Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Reixach Gerard
Spagna
23
7
3.29
Presciutti Nicholas
Italia
19
6
3.17
Genidounias Konstantinos
Grecia
19
7
2.71
Porobic Igor
Montenegro
18
7
2.57
Ivankov Mikhail
Russia
17
7
2.43
Tkac Marek
Slovacchia
16
7
2.29
Ozkul Berki
Turchia
16
7
2.29
Timakov Vladislav
Russia
15
7
2.14
Vukicevic Ante
Croazia
15
6
2.50
Subotić Gavril
Montenegro
15
6
2.50
Ardisson Emrick
Francia
14
7
2.00
Kalberg Philipp
Germania
14
7
2.00
Nachev Mitko
Bulgaria
14
6
2.33
Wuller René
Germania
13
7
1.86
Van Rijn Jerry
Olanda
13
6
2.17
Novak Sebastijan
Slovenia
13
6
2.17
Bedö Krisztián
Ungheria
13
6
2.17
Kintsurashvili Koba
Russia
12
7
1.71
Bielik Tomas
Slovacchia
12
7
1.71
Kadivec Jasa
Slovenia
12
6
2.00
Leskovec Tilen
Slovenia
12
6
2.00
Konatar Damjan
Montenegro
12
7
1.71
Khasz Enzo
Francia
12
7
1.71
Lappas Dimitrios G.
Grecia
12
7
1.71
Balaz Samuel
Slovacchia
11
7
1.57
Fondelli Andrea
Italia
11
6
1.83
Biyik Bark
Turchia
11
7
1.57
Csapo Miklos
Ungheria
11
6
1.83
Mennucci Alexandre
Francia
11
7
1.57
Belamaric Domagoj
Croazia
10
6
1.67
Plavan Vladimir
Slovacchia
10
7
1.43
Kostelnik Tomas
Slovacchia
10
7
1.43
Monpeat Joshua
Spagna
10
7
1.43
Ercse Norbert
Ungheria
10
6
1.67
Gadik Atakan
Turchia
10
7
1.43
Gouvis Konstantinos
Grecia
9
7
1.29
Tadin Miro
Germania
9
7
1.29
Dyubchenko Vitaly
Russia
9
7
1.29
Chrysovalantis Chrysospathis
Grecia
9
7
1.29
Solanakis Emmanouil
Grecia
9
7
1.29
Viskovic Ante
Croazia
9
6
1.50
Di Fulvio Francesco
Italia
9
6
1.50
Milicevic Mihajlo
Serbia
9
6
1.50
Tanaskovic Gorge
Serbia
9
6
1.50
Eskert Nikola
Serbia
8
5
1.60
Zonic Pavo
Croazia
8
6
1.33
Maksimović Milos
Serbia
8
6
1.33
Nikilov Radoslav
Bulgaria
8
6
1.33
Bofill Yago
Spagna
8
7
1.14
Renzuto Iodice Vincenzo
Italia
8
5
1.60
Matković Nemanja
Serbia
8
6
1.33
Vergano Tommaso
Italia
8
6
1.33
Almuzara Matthieu
Francia
8
7
1.14
Manhercz Adam
Ungheria
8
6
1.33
Diamantidis Christos
Germania
7
6
1.17
Kuznetsov Alexey
Russia
7
7
1.00
Petrovic Aleksandar
Serbia
7
6
1.17
Barroso Alberto
Spagna
7
7
1.00
Milos Lovre
Croazia
7
5
1.40
Aantjes Jasper
Olanda
7
6
1.17
Markovic Petar
Serbia
7
6
1.17
Reuten Lars
Olanda
7
6
1.17
Saric Deni
Croazia
7
5
1.40
Estebe Nicolas
Francia
6
7
0.86
Tigkas Dimitrios
Grecia
6
7
0.86
Alicic Ivo
Croazia
6
6
1.00
Renta Hulf
Germania
6
6
1.00
Mitrovic Milutin
Serbia
6
5
1.20
Tsankashvili George
Georgia
6
6
1.00
Pehlivan Ridvan
Turchia
6
7
0.86
Stirn Jaka
Slovenia
6
6
1.00
Ozbek Togkan
Turchia
6
7
0.86
Van den Bersselaar Joep
Olanda
6
6
1.00
Gantois Sebastien
Francia
5
7
0.71
Mytilinos Ioannis
Grecia
5
7
0.71
Van der Bosch Timo
Germania
5
7
0.71
Macan Marko
Croazia
5
6
0.83
Vukolov Maxime
Russia
5
5
1.00
Belamaric Jakov
Croazia
5
6
0.83
Deike Lukas
Germania
5
7
0.71
Divkovic Marino
Croazia
5
6
0.83
Kirov Martin
Bulgaria
5
6
0.83
Dalmijn Menno
Olanda
5
6
0.83
Bustos José Javier
Spagna
5
7
0.71
Koopman Jesse
Olanda
5
6
0.83
Banicevic Bojan
Montenegro
5
7
0.71
Van Mil Sebastiaan
Olanda
5
6
0.83
Lothmann Joyce
Francia
5
7
0.71
Radunovic Milorad
Montenegro
4
7
0.57
Bodegas Maxime
Francia
4
7
0.57
Berger Maximilian
Germania
4
7
0.57
Bukic Luka
Croazia
4
4
1.00
Molina Francisco
Spagna
4
7
0.57
Nogue Roger
Spagna
4
7
0.57
Kartvelishvili Giorgi
Georgia
4
6
0.67
Vasic Dusan
Serbia
4
6
0.67
Mladenov Andrei
Bulgaria
4
6
0.67
Lanzoni Giacomo
Italia
4
4
1.00
Jenegun Emirhan
Turchia
4
7
0.57
Cubukcu Emre
Turchia
4
7
0.57
Francsics Daniel
Ungheria
4
5
0.80
Dervisis Georgios
Grecia
4
7
0.57
Dostinic Marko
Montenegro
4
7
0.57
Velonias Ioannis
Grecia
3
7
0.43
Lorincz Bàlint
Ungheria
3
6
0.50
Brkic Aleksa
Montenegro
3
7
0.43
Kruglov Denis
Russia
3
7
0.43
Zimin Leonid
Russia
3
7
0.43
Veron Lucas
Francia
3
7
0.43
Rasovic OLD Viktor
Serbia
3
5
0.60
Zachar Martin
Slovacchia
3
7
0.43
Mirarchi Massimiliano
Italia
3
5
0.60
Munàrriz Alberto
Spagna
3
7
0.43
Ergin Tugay
Turchia
3
7
0.43
Randjelovi? Sava
Serbia
3
6
0.50
Schmidt Jorick
Olanda
3
6
0.50
Pinteric Matej
Slovenia
3
6
0.50
Marnitz Mark
Ungheria
3
6
0.50
Kosian Patrik
Slovacchia
2
7
0.29
Hillebrand Ame
Germania
2
7
0.29
Ben Romdhane Charly
Francia
2
3
0.67
Shepelev Roman
Russia
2
7
0.29
Dily Matej
Slovacchia
2
7
0.29
Fernandez Rafael
Spagna
2
7
0.29
Lale Orsat
Croazia
2
3
0.67
Chikvinidze Levan
Georgia
2
6
0.33
Krastanov Ivailo
Bulgaria
2
5
0.40
Larumbe Marc
Spagna
2
7
0.29
Khutsishvili Sandro
Georgia
2
6
0.33
Dimitrov Bora
Serbia
2
2
1.00
Salemi Paulo
Italia
2
5
0.40
Urushadze Alexandr
Georgia
2
6
0.33
Uremovic Zan
Slovenia
2
6
0.33
Calic Slavko
Croazia
2
3
0.67
Jansik Szilárd
Ungheria
2
6
0.33
Dudnik Dmitriy
Russia
1
7
0.14
Grohs Manuel
Germania
1
7
0.14
Kolyadenko Anton
Russia
1
7
0.14
Toth Bendeguz
Ungheria
1
6
0.17
Besenyei Richard
Ungheria
1
4
0.25
Spillotopoulos Konstantinos
Grecia
1
7
0.14
Kostic Igor
Montenegro
1
5
0.20
Ivanov Bogdan
Bulgaria
1
6
0.17
Cuccovillo Nicola
Italia
1
3
0.33
Zhelev Boyan
Bulgaria
1
6
0.17
Pavianishvili Irakli
Georgia
1
6
0.17
Kovachev Kristijan
Bulgaria
1
6
0.17
Davituri Valerie
Georgia
1
6
0.17
Todorov Viktor
Bulgaria
1
6
0.17
Dagdeviren Sinan
Turchia
1
7
0.14
Sabani Denis
Serbia
1
1
1.00
Spinelli Antonio G.
Italia
1
6
0.17
Suladze Givi
Georgia
1
6
0.17
Oliva Nicola
Italia
1
6
0.17
Krivokapic Stevan
Montenegro
1
7
0.14
Gochitashvili Zurab
Georgia
1
6
0.17
Cerneka Rene
Slovenia
1
6
0.17
Yagis Cem
Turchia
1
7
0.14
Foti Federico
Italia
1
6
0.17
Ivanovic Luka
Montenegro
1
7
0.14
De Haan Thomas
Olanda
1
6
0.17
Tusup Mladen
Montenegro
1
7
0.14
Van Essen Tom
Olanda
1
4
0.25
Gouget Arnaud
Francia
1
7
0.14
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione