Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Megens MaudOlanda2446.00
Hesketh KatieGran Bretagna1644.00
Forca Ariza JudithSpagna1434.67
Cesca LucieFrancia1443.50
Slagter HannekeOlanda1343.25
Kus KybraTurchia1334.33
Miavata KarolinaRep.Ceca1343.25
Bonnen AnnikaGermania1343.25
Mihajlovic LenaSerbia1243.00
Pataki ZokaSerbia1142.75
Zantou AikateriniGrecia1142.75
Plevritou MargaritaGrecia1042.50
Drewes NeridaOlanda942.25
Mateova ZuzanaSlovacchia942.25
Korneli AlinaGermania942.25
Charalampidi StefaniaGrecia942.25
Gurisatti GretaUngheria832.67
Karimova ElvinaRussia832.67
Jeppsson InezSvezia832.67
Hazell LouiseSvezia832.67
Van Toorn IsabellaOlanda741.75
Wolves IrisOlanda741.75
Dean CourtneyGran Bretagna741.75
Busalierova NikolaRep.Ceca741.75
Simanovic AnastasiaRussia732.33
Katlovska DanielaSlovacchia741.75
Florou MarinaGrecia741.75
Smith CaseyGran Bretagna641.50
Maltseva AnnaUcraina632.00
Steur RachelleOlanda641.50
Overdijk RionOlanda641.50
Hajor OrsolyaUngheria632.00
Benekou Alkistis ChristinaGrecia641.50
Tabani ChiaraItalia632.00
Vicente Zuñiga LauraSpagna632.00
Gilbert SophieGran Bretagna541.25
Melnychuk AnastasiyaUcraina531.67
Kruisinga KahlyOlanda541.25
Espar Llaquet ClaraSpagna531.67
Illes Anna KrisztinaUngheria531.67
Chillida Esforzado PaulaSpagna531.67
Fedutenko KaterynaUcraina531.67
Hlavata BarboraRep.Ceca541.25
Galardi GiudittaItalia531.67
Grillo RobertaItalia531.67
Gerresheim KarolaGermania541.25
Kolmakova ValerijaRussia531.67
Roldan Arribas RaquelSpagna431.33
Morley GraceGran Bretagna441.00
Eggert JuliaGermania431.33
Mayet Toussaint AureliaFrancia441.00
Mora Perez NoeliaSpagna431.33
Routledge KathrynGran Bretagna441.00
Shears LauraGran Bretagna441.00
Mendes MafaldaPortogallo431.33
Dario SaraItalia431.33
Lengyelova MonikaSlovacchia441.00
Perfilyeva NataliaRussia431.33
Charalampidi IoannaGrecia441.00
Kotsia ChristinaGrecia441.00
Edman LovijaSvezia431.33
Miskolczi Ibolya KittiUngheria331.00
Tasker LaurenGran Bretagna331.00
Gemes Alexa AnettUngheria331.00
Garda KrisztinaUngheria331.00
Chovhulova BarboraSlovacchia340.75
Cardoso CristianaPortogallo331.00
Pellegrino Maria GiovannaItalia331.00
Freire VanessaPortogallo331.00
Ebell AnikaGermania340.75
Morvillo AlessiaItalia313.00
Carrega CarlaItalia331.00
Vogli SotiriaSvezia331.00
Michaud MelodieFrancia340.75
Lysenko ValeriyaUcraina230.67
Boosten ManonFrancia240.50
Van der Graaf LauraOlanda240.50
Smith BryonyGermania230.67
Filyushkina AnastasiyaUcraina230.67
Ziegler DianaUngheria230.67
Birmingham TuesdayGran Bretagna240.50
Gual R. AnaSpagna230.67
Antonissen ElineOlanda212.00
Cegar KatarinaSerbia240.50
Elma YagmurTurchia230.67
Lengyel DominikaUngheria230.67
Sornova AnetaRep.Ceca240.50
Havlova TerezaRep.Ceca240.50
Oliveira AnaPortogallo230.67
Marletta ClaudiaItalia230.67
Ryzhkova DariaRussia230.67
Oliveira FlaviaPortogallo230.67
Tuchina AlinaRussia230.67
Nedstrand LisaSvezia230.67
Ostlin YlvaSvezia130.33
Frih NarjisseFrancia140.25
Aspinall LucyGran Bretagna130.33
Andrieieva MariyaUcraina130.33
Gouget CharlotteFrancia140.25
Farkas KataUngheria130.33
Aboimova IrynaUcraina130.33
Graupera Garcia CarlaSpagna130.33
Midilli DenizTurchia130.33
Simic NatasaSerbia140.25
Janic SanjaSerbia140.25
Denizer EceTurchia130.33
Spaans MarshaOlanda120.50
Trurkoglu YesimTurchia130.33
Pombeiro Mara A.Portogallo130.33
Lukac AgnesSerbia140.25
Reis CatarinaPortogallo130.33
Vlnkova IvanaSlovacchia140.25
Duarte RafaelaPortogallo130.33
Borzova LeonaRep.Ceca140.25
Zubkova TatianaRussia130.33
Benekou Ioli AngelikiGrecia140.25
Deissmann LaraGermania140.25
Manzoni GinevraItalia111.00
Kiseleva OlgaRussia130.33
Carlborg NadjaSvezia130.33
Korneli VanessaGermania140.25
Yarondaykina NadezdaRussia130.33
Norres AlinaGermania140.25
Anton Cuesta BlancaSpagna130.33

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione