Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Rozeboom LizetteOlanda1829.00
Christmas KyraCanada1443.50
Simanovic AnastasiaRussia1443.50
Gonzalez L. IreneSpagna1243.00
Zubkova TatianaRussia1243.00
Plevritou EleftheriaGrecia1234.00
Chiappini IzabelaBrasile1243.00
Rogge BenteOlanda1125.50
Brooks MaryStati Uniti1033.33
Fischer AriaStati Uniti1033.33
Kazama YuriGiappone1033.33
Kolmakova ValerijaRussia1042.50
Ortiz M. BeatrizSpagna942.25
Forca Ariza JudithSpagna942.25
Abla DianaBrasile942.25
Horvath BrigittaUngheria933.00
Van Rijn MalissaOlanda924.50
Picozzi DomitillaItalia933.00
Tasker LaurenGran Bretagna824.00
Funaki SayanoGiappone832.67
Gurisatti GretaUngheria832.67
Crevier AxelleCanada741.75
Wright Emma L.Canada741.75
Gragnolati AriannaItalia732.33
Xenaki EleniGrecia732.33
Roberts AshleighAustralia732.33
Paul Kindred A.Canada641.50
Neushul JamieStati Uniti632.00
Borisova MariaRussia641.50
Ortega Solis Maria ElenaMessico632.00
Trotskaja OlgaRussia641.50
Rivas SofiaBrasile641.50
Duarte Roge MarianaBrasile641.50
Casey PascaleAustralia632.00
Keuning MaartjeOlanda623.00
Steere MaddyAustralia632.00
Harman AnnabelNuova Zelanda531.67
Crespi Barriga PaulaSpagna541.25
Marletta ClaudiaItalia531.67
Leiton Arrones PaulaSpagna541.25
McKelvey HarleyCanada541.25
Hasumi MoekaGiappone531.67
Dominguez G. Marta PaolaMessico531.67
Ryzhkova DariaRussia541.25
Dance LianaNuova Zelanda531.67
Charalampidi StefaniaGrecia531.67
Ruffin EllodieAustralia531.67
Nicholson EmilyNuova Zelanda431.33
Zimmerman JessicaAustralia431.33
Tobin GraceNuova Zelanda431.33
Carevic EmaNuova Zelanda431.33
Mattews KelleyCanada441.00
Penney Amber JadeSudafrica422.00
Suzuki KotoriGiappone431.33
Barr MackenzieStati Uniti431.33
Ramos R. FridaMessico431.33
Chydirioti IoannaGrecia431.33
Walsh FionaAustralia331.00
Melnychuk AnastasiyaUcraina321.50
Cordobes N. MarinaSpagna340.75
Grimes HonorGran Bretagna321.50
Liebowitz AlexisStati Uniti331.00
Vizcarra R. PaulaMessico331.00
Nizawa YuriGiappone331.00
Szilagyi DorottyaUngheria331.00
Poliakova MarijaRussia340.75
Leimeter DoraUngheria331.00
Kravchenko AnnaRussia340.75
Perkins MontanaAustralia331.00
Ferreira SamanthaBrasile340.75
Charalampidi IoannaGrecia331.00
Aan FemkeOlanda321.50
Sogaard-Andersen TianaAustralia331.00
Ferigo RicciNuova Zelanda331.00
Ioannou CarolinaItalia230.67
Galardi GiudittaItalia230.67
McKenty KatieNuova Zelanda230.67
Nacouzi JoelleCanada240.50
Huck RosemaryGran Bretagna221.00
Yoshizato YukaGiappone230.67
Saito AoiGiappone230.67
Bulakh AnfisaUcraina221.00
Fedutenko KaterynaUcraina221.00
Aguilar H. DafneMessico230.67
Raney JordanStati Uniti230.67
Hardam Emma ClaireSudafrica221.00
Mutafyan StephanieStati Uniti230.67
Bustos G. Paola GuadalupeMessico230.67
Sikter DianaUngheria230.67
Ranalli ChiaraItalia230.67
Drewes NeridaOlanda221.00
Morvillo AlessiaItalia130.33
Mulder BirgitOlanda120.50
Joustra Kitty LynnOlanda120.50
Koolhaas IlseOlanda120.50
Carrega CarlaItalia130.33
Howe Isobel R.Gran Bretagna120.50
Rogers KathyGran Bretagna120.50
Myers SarahCanada140.25
Parkin Kate L.Gran Bretagna120.50
Momen DoniaCanada140.25
Andrieieva MariyaUcraina120.50
Gonzalez AndreaSpagna140.25
Tafazoli BrookGran Bretagna120.50
Telypko DinaUcraina120.50
Loughlin EmilyStati Uniti130.33
Sakanoue ChaikiGiappone130.33
Thompson Megan-JaneSudafrica120.50
Van der Valt Alex NicolaSudafrica120.50
Hare AmySudafrica120.50
Mate ZsuzsannaUngheria130.33
Versfeld Ruby AnneSudafrica120.50
Flores C. AngelicaMessico130.33
Schreuder CaitlinSudafrica120.50
Niarchakou Virginia P.Grecia130.33
Kuna SzoniaUngheria130.33
Hertzka OrsolyaUngheria130.33
Citino GiusyItalia130.33
Doyle SarahNuova Zelanda130.33

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione