Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Rozeboom Lizette
Olanda
18
2
9.00
Simanovic Anastasia
Russia
14
4
3.50
Christmas Kyra
Canada
14
4
3.50
Zubkova Tatiana
Russia
12
4
3.00
Plevritou Eleftheria
Grecia
12
3
4.00
Chiappini Izabela
Brasile
12
4
3.00
Gonzalez L. Irene
Spagna
12
4
3.00
Rogge Bente
Olanda
11
2
5.50
Kazama Yuri
Giappone
10
3
3.33
Kolmakova Valerija
Russia
10
4
2.50
Brooks Mary
Stati Uniti
10
3
3.33
Fischer Aria
Stati Uniti
10
3
3.33
Abla Diana
Brasile
9
4
2.25
Horvath Brigitta
Ungheria
9
3
3.00
Van Rijn Malissa
Olanda
9
2
4.50
Picozzi Domitilla
Italia
9
3
3.00
Ortiz M. Beatriz
Spagna
9
4
2.25
Forca Ariza Judith
Spagna
9
4
2.25
Funaki Sayano
Giappone
8
3
2.67
Gurisatti Greta
Ungheria
8
3
2.67
Tasker Lauren
Gran Bretagna
8
2
4.00
Xenaki Eleni
Grecia
7
3
2.33
Roberts Ashleigh
Australia
7
3
2.33
Crevier Axelle
Canada
7
4
1.75
Wright Emma L.
Canada
7
4
1.75
Gragnolati Arianna
Italia
7
3
2.33
Neushul Jamie
Stati Uniti
6
3
2.00
Borisova Maria
Russia
6
4
1.50
Ortega Solis Maria Elena
Messico
6
3
2.00
Trotskaja Olga
Russia
6
4
1.50
Rivas Sofia
Brasile
6
4
1.50
Duarte Roge Mariana
Brasile
6
4
1.50
Casey Pascale
Australia
6
3
2.00
Keuning Maartje
Olanda
6
2
3.00
Steere Maddy
Australia
6
3
2.00
Paul Kindred A.
Canada
6
4
1.50
Dominguez G. Marta Paola
Messico
5
3
1.67
Ryzhkova Daria
Russia
5
4
1.25
Dance Liana
Nuova Zelanda
5
3
1.67
Charalampidi Stefania
Grecia
5
3
1.67
Ruffin Ellodie
Australia
5
3
1.67
Harman Annabel
Nuova Zelanda
5
3
1.67
Crespi Barriga Paula
Spagna
5
4
1.25
Leiton Paula
Spagna
5
4
1.25
Marletta Claudia
Italia
5
3
1.67
McKelvey Harley
Canada
5
4
1.25
Hasumi Moeka
Giappone
5
3
1.67
Suzuki Kotori
Giappone
4
3
1.33
Barr Mackenzie
Stati Uniti
4
3
1.33
Ramos Frida
Messico
4
3
1.33
Chydirioti Ioanna
Grecia
4
3
1.33
Nicholson Emily
Nuova Zelanda
4
3
1.33
Zimmerman Jessica
Australia
4
3
1.33
Tobin Grace
Nuova Zelanda
4
3
1.33
Carevic Ema
Nuova Zelanda
4
3
1.33
Mattews Kelley
Canada
4
4
1.00
Penney Amber Jade
Sudafrica
4
2
2.00
Vizcarra R. Paula
Messico
3
3
1.00
Nizawa Yuri
Giappone
3
3
1.00
Szilagyi Dorottya
Ungheria
3
3
1.00
Poliakova Marija
Russia
3
4
0.75
Leimeter Dora
Ungheria
3
3
1.00
Kravchenko Anna
Russia
3
4
0.75
Perkins Montana
Australia
3
3
1.00
Ferreira Samantha
Brasile
3
4
0.75
Aan Femke
Olanda
3
2
1.50
Sogaard-Andersen Tiana
Australia
3
3
1.00
Charalampidi Ioanna
Grecia
3
3
1.00
Ferigo Ricci
Nuova Zelanda
3
3
1.00
Walsh Fiona
Australia
3
3
1.00
Melnychuk Anastasiya
Ucraina
3
2
1.50
Cordobes N. Marina
Spagna
3
4
0.75
Grimes Honor
Gran Bretagna
3
2
1.50
Liebowitz Alexis
Stati Uniti
3
3
1.00
Raney Jordan
Stati Uniti
2
3
0.67
Hardam Emma Claire
Sudafrica
2
2
1.00
Bustos G. Paola Guadalupe
Messico
2
3
0.67
Mutafyan Stephanie
Stati Uniti
2
3
0.67
Sikter Diana
Ungheria
2
3
0.67
Drewes Nerida
Olanda
2
2
1.00
Ranalli Chiara
Italia
2
3
0.67
Ioannou Carolina
Italia
2
3
0.67
McKenty Katie
Nuova Zelanda
2
3
0.67
Galardi Giuditta
Italia
2
3
0.67
Nacouzi Joelle
Canada
2
4
0.50
Huck Rosemary
Gran Bretagna
2
2
1.00
Yoshizato Yuka
Giappone
2
3
0.67
Saito Aoi
Giappone
2
3
0.67
Bulakh Anfisa
Ucraina
2
2
1.00
Fedutenko Kateryna
Ucraina
2
2
1.00
Aguilar H. Dafne
Messico
2
3
0.67
Thompson Megan-Jane
Sudafrica
1
2
0.50
Van der Walt Alex Nicola
Sudafrica
1
2
0.50
Hare Amy
Sudafrica
1
2
0.50
Mate Zsuzsanna
Ungheria
1
3
0.33
Versfeld Ruby Anne
Sudafrica
1
2
0.50
Flores C. Angelica
Messico
1
3
0.33
Schreuder Caitlin
Sudafrica
1
2
0.50
Kuna Szonia
Ungheria
1
3
0.33
Niarchakou Virginia P.
Grecia
1
3
0.33
Hertzka Orsolya
Ungheria
1
3
0.33
Doyle Sarah
Nuova Zelanda
1
3
0.33
Citino Giusy
Italia
1
3
0.33
Mulder Birgit
Olanda
1
2
0.50
Morvillo Alessia
Italia
1
3
0.33
Joustra Kitty Lynn
Olanda
1
2
0.50
Koolhaas Ilse
Olanda
1
2
0.50
Carrega Carla
Italia
1
3
0.33
Howe Isobel R.
Gran Bretagna
1
2
0.50
Rogers Kathy
Gran Bretagna
1
2
0.50
Myers Sarah
Canada
1
4
0.25
Parkin Kate L.
Gran Bretagna
1
2
0.50
Momen Donia
Canada
1
4
0.25
Andrieieva Mariya
Ucraina
1
2
0.50
Gonzalez Andrea
Spagna
1
4
0.25
Tafazoli Brook
Gran Bretagna
1
2
0.50
Telypko Dina
Ucraina
1
2
0.50
Sakanoue Chaiki
Giappone
1
3
0.33
Loughlin Emily
Stati Uniti
1
3
0.33
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione