Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Cocchiere AgneseItalia2483.00
Aznar Diez AlejandraSpagna2382.88
Bersneva MariaRussia2072.86
Khamzaeva BellaRussia2072.86
Joustra Kitty LynnOlanda1972.71
Valyi VandaUngheria1972.71
Gerzanich DariaRussia1872.57
Krivdova PatriciaSlovacchia1872.57
Rogge LiekeOlanda1772.43
Millo GiuliaItalia1782.13
Crespi Barriga PaulaSpagna1782.13
Picozzi DomitillaItalia1682.00
Le Roux MorganeFrancia1682.00
Protopapas ElisavetGrecia1672.29
Rudic TeodoraSerbia1682.00
Mulder BirgitOlanda1472.00
Hartwig NadineGermania1472.00
Leiton Arrones PaulaSpagna1481.75
Serzhantova AlenaRussia1472.00
Hertzka OrsolyaUngheria1472.00
Plevritou VasilikiGrecia1472.00
Verebelyi JamieGermania1371.86
Kalogerakou Michela V.Grecia1371.86
Rybanska NatasaSlovacchia1371.86
Farkas TamaraUngheria1271.71
Eleftheriadou NikoletaGrecia1271.71
Dalmases Zurita HelenaSpagna1281.50
Luka LaraSerbia1181.38
Mchunu HlengiweUngheria1171.57
Rowland GraceGran Bretagna1171.57
Scheij EstherOlanda1171.57
Deike IraGermania1171.57
Brazier DanicaGran Bretagna1171.57
Altamura ElenaItalia1181.38
Mavrota IfigeniaGrecia1171.57
Damnjanovic IsidoraSerbia1081.25
Riccioli IsabellaItalia1081.25
Zaplatina ElizavetaRussia1071.43
Sacre AdelineFrancia1081.25
Ben David LiorIsraele1071.43
Bonamusa Boix AlbaSpagna1081.25
Miklos RekaUngheria971.29
Bosveld FleurienOlanda971.29
Kempf PolinaRussia971.29
Felix Abigail TaliIsraele971.29
Sleeking BrigitteOlanda871.14
Foresta ChiaraItalia881.00
Kotanchyan ElenaRussia871.14
Fedotova AnastasiaRussia871.14
Stankovianska MiroslavaSlovacchia871.14
Toth CsengeUngheria771.00
Novakovic NadaSerbia780.88
Voorvelt RozanneOlanda771.00
Futorian Semon H.Israele771.00
Logotheti Vasiliki O.Grecia771.00
Patra MariaGrecia771.00
Kiss EszterUngheria670.86
Shaw LucyGran Bretagna670.86
Mucsy AnnaUngheria670.86
Keuning MaartjeOlanda670.86
Bergsma AnoukOlanda670.86
Rogers KathyGran Bretagna670.86
Quattrini ElisaItalia680.75
Fry AylinGermania670.86
Guiral I Vilato MireiaSpagna680.75
Danet AndreaFrancia680.75
Roldan Arribas AnnaSpagna680.75
Van Rooijen AnnelotOlanda570.71
Schonewille KayleighOlanda570.71
Eggert SophiaGermania570.71
Isakova AnnaRussia570.71
Baringo Romero CarmenSpagna580.63
Elliniadi EleniGrecia570.71
Josifovic NinaSerbia480.50
Presta ClaudiaItalia480.50
Simonetti Maria ImmaItalia480.50
Nurthen Mhairi LouiseGran Bretagna470.57
De Magistris AnnaItalia480.50
Esposito AdeleItalia480.50
Goset I Reche BlancaSpagna480.50
Montoya Velayos EliaSpagna480.50
Vincent F CloeFrancia480.50
Alberato ManonFrancia480.50
Urvari Lili RitaUngheria470.57
Safeti ArtemisGrecia370.43
Majlathova IvanaSlovacchia370.43
McCoy VerityGran Bretagna370.43
Noy KeremIsraele370.43
Zelenkovskaia AleksandraRussia370.43
Fisher VictoriaGermania370.43
Doureka AdamantiaGrecia370.43
Kovacikova BeataSlovacchia370.43
Vogt VivienUngheria370.43
Adam EmiliaUngheria270.29
Partridge LarissaGran Bretagna270.29
Lekrinszki GinaUngheria270.29
Dean Isabelle AliceGran Bretagna270.29
Dregger FranziskaGermania270.29
Kurucova JankaSlovacchia270.29
Baranovicova BarboraSlovacchia270.29
Pazicka SimonaSlovacchia270.29
Tonquedec MarieFrancia280.25
Kackova KarinSlovacchia270.29
Ruzic AleksandraSerbia180.13
Edwards HannahGran Bretagna170.14
Schmiedel AlenaGermania170.14
Vakhitova VeronikaRussia170.14
Joly MarieFrancia180.13
Shechori MayaIsraele170.14
Souliol FannyFrancia180.13
Van Vlierberge AmbreFrancia180.13
Gomez Lopez LauraSpagna180.13
Loudi EvangeliaGrecia170.14
Junasova EmmaSlovacchia170.14
Markovic AndreaSerbia180.13

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione