Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Cocchiere AgneseItalia1234.00
Krivdova PatriciaSlovacchia1025.00
Aznar Diez AlejandraSpagna1033.33
Verebelyi JamieGermania824.00
Rudic TeodoraSerbia732.33
Danet AndreaFrancia632.00
Leiton Arrones PaulaSpagna632.00
Gerzanich DariaRussia623.00
Rowland GraceGran Bretagna623.00
Hartwig NadineGermania623.00
Rogge LiekeOlanda522.50
Mulder BirgitOlanda522.50
Bersneva MariaRussia522.50
Millo GiuliaItalia531.67
Serzhantova AlenaRussia522.50
Protopapas ElisavetGrecia522.50
Farkas TamaraUngheria422.00
Brazier DanicaGran Bretagna422.00
Luka LaraSerbia431.33
Crespi Barriga PaulaSpagna431.33
Novakovic NadaSerbia431.33
Damnjanovic IsidoraSerbia431.33
Rybanska NatasaSlovacchia422.00
Khamzaeva BellaRussia422.00
Futorian Semon H.Israele422.00
Deike IraGermania422.00
Altamura ElenaItalia431.33
Sacre AdelineFrancia431.33
Josifovic NinaSerbia331.00
Joustra Kitty LynnOlanda321.50
Bergsma AnoukOlanda321.50
Stankovianska MiroslavaSlovacchia321.50
Riccioli IsabellaItalia331.00
Picozzi DomitillaItalia331.00
Foresta ChiaraItalia331.00
Shaw LucyGran Bretagna321.50
Ben David LiorIsraele321.50
Eleftheriadou NikoletaGrecia321.50
Felix Abigail TaliIsraele321.50
Le Roux MorganeFrancia331.00
Mavrota IfigeniaGrecia221.00
Miklos RekaUngheria221.00
Vincent F CloeFrancia230.67
Sleeking BrigitteOlanda221.00
Alberato ManonFrancia230.67
Lekrinszki GinaUngheria221.00
Kempf PolinaRussia221.00
Kotanchyan ElenaRussia221.00
Dalmases Zurita HelenaSpagna230.67
Roldan Arribas AnnaSpagna230.67
Eggert SophiaGermania221.00
Fry AylinGermania221.00
Hertzka OrsolyaUngheria221.00
Valyi VandaUngheria221.00
Plevritou VasilikiGrecia221.00
Patra MariaGrecia120.50
Toth CsengeUngheria120.50
Markovic AndreaSerbia130.33
Keuning MaartjeOlanda120.50
Mucsy AnnaUngheria120.50
Van Vlierberge AmbreFrancia130.33
Kovacikova BeataSlovacchia120.50
Kurucova JankaSlovacchia120.50
Schonewille KayleighOlanda120.50
Mchunu HlengiweUngheria120.50
Pazicka SimonaSlovacchia120.50
Bosveld FleurienOlanda120.50
Guiral I Vilato MireiaSpagna130.33
Zaplatina ElizavetaRussia120.50
Ruzic AleksandraSerbia130.33
Majlathova IvanaSlovacchia120.50
Presta ClaudiaItalia130.33
Baringo Romero CarmenSpagna130.33
Bonamusa Boix AlbaSpagna130.33
Isakova AnnaRussia120.50
Zelenkovskaia AleksandraRussia120.50
Noy KeremIsraele120.50
Esposito AdeleItalia130.33
Dregger FranziskaGermania120.50
Shechori MayaIsraele120.50
Kalogerakou Michela V.Grecia120.50

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione