Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Novara EttoreRN Savona1033.33
Luce FrancescoLavagna 90824.00
Bassani GabrieleLavagna 90723.50
Mezzarobba MicheleAS PN Trieste723.50
Pedrini GiacomoRN Savona732.33
Geloso ClaudioTelimar Palermo632.00
Diomei GiovanniAS PN Trieste531.67
Moroni LudovicoAS Roma Nuoto522.50
Ciardi EmanueleAcquachiara 2000531.67
Tamburini RobertoRN Bogliasco522.50
Caliogna AlbertoRN Bogliasco522.50
Podgornik DanielAS PN Trieste431.33
De Caro AndreaTelimar Palermo431.33
Tartaro AndreaCC Napoli422.00
Daniele AlbertoRN Bogliasco422.00
Barberini GiovanniTelimar Palermo331.00
Faraglia FrancescoAS Roma Nuoto321.50
Tancovi AntonioCC Napoli321.50
Di Martire MassimoCC Napoli313.00
Tozzi VincenzoAcquachiara 2000331.00
Di Maio DavideTelimar Palermo230.67
Mladossich AndreaAS PN Trieste230.67
Giliberti AndreaTelimar Palermo230.67
Lo Dico RiccardoTelimar Palermo230.67
Cariello ValerioAS Roma Nuoto221.00
Anello GianmarcoCC Napoli221.00
Spione MatteoAS Roma Nuoto221.00
Santamaria SimoneAcquachiara 2000230.67
Maiocchi LorenzoRN Savona230.67
Giunta AlessandroRN Savona230.67
Ferrero FilippoRN Bogliasco221.00
Guidi MarioRN Bogliasco221.00
Pagliuso MarcoLavagna 90221.00
Pappacena FedericoAS Roma Nuoto120.50
Di Maro LeonardoAcquachiara 2000120.50
Romanini EmilioAS Roma Nuoto120.50
Zizza AlessandroCC Napoli120.50
Navarra AlessioAS Roma Nuoto120.50
Parrella AndreaCC Napoli120.50
Capolupo FabioCC Napoli120.50
Lanfranco JulienCC Napoli120.50
De Gregorio DiegoAcquachiara 2000130.33
Del Vecchio FabioRN Savona130.33
Di Martire GianpieroCC Napoli120.50
Caccavale LucaAcquachiara 2000130.33
Ramone RaffaeleRN Savona130.33
Robello SimoneRN Savona130.33
Console RiccardoRN Savona130.33
Mistrangelo LorenzoRN Savona120.50
Gastaldi AlessandroLavagna 90120.50
Corsini AlessandroLavagna 90120.50
Rosso Edoardo MRN Bogliasco120.50

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione