Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Novara Ettore
RN Savona
10
3
3.33
Luce Francesco
Lavagna 90
8
2
4.00
Bassani Gabriele
Lavagna 90
7
2
3.50
Mezzarobba Michele
AS PN Trieste
7
2
3.50
Pedrini Giacomo
RN Savona
7
3
2.33
Geloso Claudio
Telimar Palermo
6
3
2.00
Tamburini Roberto
RN Bogliasco
5
2
2.50
Caliogna Alberto
RN Bogliasco
5
2
2.50
Diomei Giovanni
AS PN Trieste
5
3
1.67
Moroni Ludovico
AS Roma Nuoto
5
2
2.50
Ciardi Emanuele
Acquachiara 2000
5
3
1.67
Daniele Alberto
RN Bogliasco
4
2
2.00
Podgornik Daniel
AS PN Trieste
4
3
1.33
De Caro Andrea
Telimar Palermo
4
3
1.33
Tartaro Andrea
CC Napoli
4
2
2.00
Barberini Giovanni
Telimar Palermo
3
3
1.00
Faraglia Francesco
AS Roma Nuoto
3
2
1.50
Tancovi Antonio
CC Napoli
3
2
1.50
Di Martire Massimo
CC Napoli
3
1
3.00
Tozzi Vincenzo
Acquachiara 2000
3
3
1.00
Giunta Alessandro
RN Savona
2
3
0.67
Ferrero Filippo
RN Bogliasco
2
2
1.00
Guidi Mario
RN Bogliasco
2
2
1.00
Pagliuso Marco
Lavagna 90
2
2
1.00
Di Maio Davide
Telimar Palermo
2
3
0.67
Mladossich Andrea
AS PN Trieste
2
3
0.67
Giliberti Andrea
Telimar Palermo
2
3
0.67
Lo Dico Riccardo
Telimar Palermo
2
3
0.67
Cariello Valerio
AS Roma Nuoto
2
2
1.00
Anello Gianmarco
CC Napoli
2
2
1.00
Spione Matteo
AS Roma Nuoto
2
2
1.00
Santamaria Simone
Acquachiara 2000
2
3
0.67
Maiocchi Lorenzo
RN Savona
2
3
0.67
Caccavale Luca
Acquachiara 2000
1
3
0.33
Ramone Raffaele
RN Savona
1
3
0.33
Robello Simone
RN Savona
1
3
0.33
Console Riccardo
RN Savona
1
3
0.33
Mistrangelo Lorenzo
RN Savona
1
2
0.50
Gastaldi Alessandro
Lavagna 90
1
2
0.50
Corsini Alessandro
Lavagna 90
1
2
0.50
Rosso Edoardo
RN Bogliasco
1
2
0.50
Pappacena Federico
AS Roma Nuoto
1
2
0.50
Di Maro Leonardo
Acquachiara 2000
1
2
0.50
Romanini Emilio
AS Roma Nuoto
1
2
0.50
Zizza Alessandro
CC Napoli
1
2
0.50
Navarra Alessio
AS Roma Nuoto
1
2
0.50
Parrella Andrea
CC Napoli
1
2
0.50
Capolupo Fabio
CC Napoli
1
2
0.50
Lanfranco Julien
CC Napoli
1
2
0.50
De Gregorio Diego
Acquachiara 2000
1
3
0.33
Del Vecchio Fabio
RN Savona
1
3
0.33
Di Martire Gianpiero
CC Napoli
1
2
0.50
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione