Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Cergol Lucrezia Lys
AS PN Trieste
25
6
4.17
De Carli Alessia
Rapallo PN
14
6
2.33
Casabianca Martina
GS Orizzonte
14
6
2.33
Franconi Rebecca
RN Florentia
12
6
2.00
Jankovic Alexandra
AS PN Trieste
12
6
2.00
Cocchiere Teresa
RN Bogliasco
12
6
2.00
Gagliardi Gaia
Rapallo PN
11
6
1.83
Bottiglieri Erica
Acquachiara 2000
10
6
1.67
Llacja Jessica
Volturno SC
8
6
1.33
Bettini Dafne
RN Bogliasco
8
6
1.33
Vidale Maddalena
Varese Olona
8
6
1.33
Spampinato Dorotea
GS Orizzonte
8
6
1.33
Vitaliano Anita
GS Orizzonte
8
6
1.33
Cortili Ilaria
Rapallo PN
8
6
1.33
Bessi Martina
RN Florentia
7
6
1.17
Fatone Alessia
Volturno SC
7
6
1.17
Russignan Amanda
AS PN Trieste
7
6
1.17
Cabona Benedetta
Rapallo PN
6
6
1.00
Carpaneto Giulia
RN Bogliasco
5
6
0.83
Santinelli Giulia
RN Bogliasco
5
6
0.83
Daverio Beatrice
Varese Olona
5
6
0.83
Klatowski Giorgia
AS PN Trieste
5
6
0.83
Di Grazia Antonella
Volturno SC
4
6
0.67
Napoletano Gaia
Acquachiara 2000
4
6
0.67
Masiello Elisa
Varese Olona
4
6
0.67
Giglioli Matilde
RN Florentia
3
6
0.50
Ielmini Greta
Varese Olona
3
6
0.50
Carpaneto Marta
RN Bogliasco
3
6
0.50
De Salsi Gaia
RN Bogliasco
3
6
0.50
Vecchio Stefania
GS Orizzonte
3
4
0.75
Mazzarella Federica
Acquachiara 2000
3
6
0.50
Giuffrida Marta
GS Orizzonte
3
6
0.50
Cavallaro Emanuela
GS Orizzonte
3
6
0.50
Campo Sofia
Rapallo PN
3
6
0.50
Lepore Letizia
RN Florentia
2
6
0.33
Riccio Anastasia
Volturno SC
2
6
0.33
Mannai Linda
RN Bogliasco
2
6
0.33
Mannini Gaia
RN Florentia
2
6
0.33
Raimondi Irene
Varese Olona
2
6
0.33
Pignataro Maria R.
Acquachiara 2000
2
6
0.33
Mancini Syria
AS PN Trieste
2
5
0.40
Mozina Paola
AS PN Trieste
2
6
0.33
Giusto Gaia
Acquachiara 2000
2
6
0.33
Indelicato Lucrezia
GS Orizzonte
2
6
0.33
Cò Francesca
Rapallo PN
2
6
0.33
Bonanno Martina
Varese Olona
1
6
0.17
Daverio Giulia
Varese Olona
1
6
0.17
Busà Nunzia
Acquachiara 2000
1
6
0.17
Tommasi Matilda
AS PN Trieste
1
6
0.17
Marussi Grace
AS PN Trieste
1
6
0.17
Simeone Michela
Rapallo PN
1
6
0.17
Marletta Claudia
GS Orizzonte
1
6
0.17
Martucci Federica
Volturno SC
1
6
0.17
Albasini Anna
RN Bogliasco
1
6
0.17
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione