Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Spatuzzo Giuliano
RN Arechi
11
3
3.67
Confuorto Gianluca
San Mauro Nuoto
8
3
2.67
Chiriatti Pierluigi
AS Mestrina N
8
3
2.67
Pererano Giuseppe
San Mauro Nuoto
6
3
2.00
Pedersoli Alessandro
Bergamo Alta
5
3
1.67
Dogliani Matteo
RN Arenzano
5
3
1.67
Busà Placido R.
RN Arechi
5
3
1.67
Passalacqua Loris
Rapallo Nuoto
5
3
1.67
Lauri Giacomo
Pescara PN
5
3
1.67
Fiorillo Marco
San Mauro Nuoto
4
3
1.33
Pellegrini Leonardo
Bergamo Alta
4
3
1.33
Falcone Andrea
San Mauro Nuoto
4
3
1.33
Bandinelli Simone
Rapallo Nuoto
4
3
1.33
Ippoliti Piero
Black Shark
4
3
1.33
Giampietro Mattia
Black Shark
4
3
1.33
Barbiero Damiano
AS Mestrina N
4
3
1.33
Davin Lorenzo
Rapallo Nuoto
4
3
1.33
Del Vecchio Walter
RN Arenzano
4
3
1.33
Mazziotti Andrea
Pescara PN
4
3
1.33
Arrigo Jacopo
RN Arenzano
4
3
1.33
Baldi Giovanni
Bergamo Alta
3
3
1.00
Raimondi Pietro
Bergamo Alta
3
3
1.00
De Chiara Marco
San Mauro Nuoto
3
3
1.00
Fumagalli Edoardo
Bergamo Alta
3
3
1.00
Del Basso Mario
RN Arechi
3
3
1.00
Di Bello Mattia
Black Shark
3
3
1.00
Denti Alessio
Rapallo Nuoto
3
3
1.00
Di Domenico Enrico
Pescara PN
3
3
1.00
Parodi Paolo
RN Arenzano
2
3
0.67
Buriani Giovanni
Bergamo Alta
2
3
0.67
De Rosa Giampaolo
RN Arechi
2
3
0.67
Salvatori Stefano
Black Shark
2
3
0.67
Zocca Matteo
Black Shark
2
3
0.67
Greco Guglielmo
AS Mestrina N
2
3
0.67
Morelli Christian
Pescara PN
2
3
0.67
Casagrande Natan
Rapallo Nuoto
2
3
0.67
DAndrea Pierfrancesco
Pescara PN
2
2
1.00
Marzola Daniele
AS Mestrina N
2
3
0.67
Levi Simone
Bergamo Alta
2
3
0.67
Strazzer Erik
RN Arenzano
2
3
0.67
Zani Gabriele
Rapallo Nuoto
1
2
0.50
Tassi Enrico
Bergamo Alta
1
3
0.33
Baviera Gaetano
RN Arechi
1
3
0.33
Gargiulo Pierpaolo
RN Arechi
1
3
0.33
Agnelli Luca
Rapallo Nuoto
1
3
0.33
Piacentini Nicolò
Black Shark
1
3
0.33
Scatozza Andrea
Pescara PN
1
3
0.33
Checchin Davide
AS Mestrina N
1
3
0.33
Rossignoli Marco
AS Mestrina N
1
3
0.33
Rivola Alessandro
AS Mestrina N
1
3
0.33
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione