Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Gurisatti Greta
Ungheria
12
4
3.00
Kuna Szonia
Ungheria
12
4
3.00
Plevritou Eleftheria
Grecia
11
4
2.75
Xenaki Eleni
Grecia
10
4
2.50
Megens Maud
Olanda
10
3
3.33
Gerzanich Daria
Russia
9
3
3.00
Horvath Brigitta
Ungheria
9
4
2.25
Melnychuk Anastasiya
Ucraina
9
4
2.25
Borisova Maria
Russia
9
3
3.00
Chydirioti Ioanna
Grecia
8
4
2.00
Szilagyi Dorottya
Ungheria
8
4
2.00
Citino Giusy
Italia
8
3
2.67
Gonzalez L. Irene
Spagna
7
3
2.33
Tasker Lauren
Gran Bretagna
7
3
2.33
Aan Femke
Olanda
7
3
2.33
Morley Grace
Gran Bretagna
6
3
2.00
Forca Ariza Judith
Spagna
6
3
2.00
Trivino G. Amanda
Spagna
6
3
2.00
Kalogerakou Michela V.
Grecia
6
4
1.50
Dobryakova Victoria
Russia
6
6
1.00
Andrew Katy V.
Gran Bretagna
6
3
2.00
Leimeter Dora
Ungheria
6
4
1.50
Picozzi Domitilla
Italia
5
3
1.67
Gragnolati Arianna
Italia
5
3
1.67
Peckova Natalia
Slovacchia
5
3
1.67
Ioannou Carolina
Italia
5
3
1.67
Buranj Andrea
Serbia
5
1
5.00
Plevritou Vasiliki
Grecia
5
4
1.25
Kravchenko Anna
Russia
5
3
1.67
Keuning Maartje
Olanda
5
3
1.67
Huck Rosemary
Gran Bretagna
5
3
1.67
Krivdova Patricia
Slovacchia
5
3
1.67
Neznamova Kristina
Russia
4
3
1.33
Sinka Greta
Ungheria
4
4
1.00
Dediukhina Anna
Russia
4
3
1.33
Ritz Anna
Ungheria
4
4
1.00
Rozeboom Lizette
Olanda
4
3
1.33
Mihalkovicova Martina
Slovacchia
3
3
1.00
Rogge Bente
Olanda
3
3
1.00
Patchett Hannah
Gran Bretagna
3
3
1.00
Gual R. Ana
Spagna
3
3
1.00
Pazicka Jeannette
Slovacchia
3
3
1.00
Dankova Tereza
Slovacchia
3
3
1.00
Kose Karya
Turchia
3
3
1.00
Djordjevic Katarina
Serbia
3
1
3.00
Soylemez Aylin
Turchia
3
3
1.00
Korvakina Olga
Russia
3
3
1.00
Niarchakou Virginia P.
Grecia
3
4
0.75
Telypko Dina
Ucraina
3
4
0.75
Amlyaeva Irina
Russia
3
3
1.00
Bulakh Anfisa
Ucraina
3
4
0.75
Fedutenko Kateryna
Ucraina
3
4
0.75
Trucco Francesca
Italia
3
3
1.00
Koolhaas Ilse
Olanda
3
3
1.00
Howe Isobel R.
Gran Bretagna
2
3
0.67
Rogondino Rossella
Italia
2
3
0.67
Chovhulova Barbora
Slovacchia
2
3
0.67
Ranalli Chiara
Italia
2
3
0.67
Vosseberg Belen M.
Germania
2
3
0.67
Sekur Eda
Turchia
2
3
0.67
Eleftheriadou Nikoleta
Grecia
2
4
0.50
Arzu Elma Yagmur
Turchia
2
3
0.67
Volkova Aleksandra
Russia
2
3
0.67
Kopenkova Karolina
Rep.Ceca
2
1
2.00
Sora Maria
Grecia
2
4
0.50
Javurkova Karolina
Rep.Ceca
2
1
2.00
Tamas Viktoria
Ungheria
2
4
0.50
Fugnerova Rozalie
Rep.Ceca
2
1
2.00
Varga Viktoria
Ungheria
2
4
0.50
Foulds Rhiannon
Gran Bretagna
2
3
0.67
Grimes Honor
Gran Bretagna
2
3
0.67
Joustra Kitty Lynn
Olanda
2
3
0.67
Gres Anastasiya
Ucraina
2
4
0.50
Fisco Maddalena
Italia
1
3
0.33
Bergsma Sabine
Olanda
1
3
0.33
Kotkova Petra
Slovacchia
1
3
0.33
Crespi Barriga Paula
Spagna
1
3
0.33
Abellan V. Carla
Spagna
1
3
0.33
Ilic Stasja
Serbia
1
1
1.00
Berberoglu Ilayda
Turchia
1
3
0.33
Tot Agnes
Serbia
1
1
1.00
Tazueco M. Julia
Spagna
1
3
0.33
Szabo Hannah
Germania
1
3
0.33
Deike Ira
Germania
1
3
0.33
Naz Sural Meryem
Turchia
1
3
0.33
Eggert Julia
Germania
1
3
0.33
Mamoglu Anna
Grecia
1
4
0.25
Mrazova Michaela
Rep.Ceca
1
1
1.00
Andrieieva Mariya
Ucraina
1
4
0.25
Chladkova Linda
Rep.Ceca
1
1
1.00
Bolton Beth
Gran Bretagna
1
3
0.33
Antonissen Eline
Olanda
1
3
0.33
Pogorila Olena
Ucraina
1
4
0.25
Avegno Silvia
Italia
1
3
0.33
Rogers Kathy
Gran Bretagna
1
3
0.33
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione