Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Seyfert BiancaGermania1226.00
Tarrago RoserSpagna1033.33
Perfilyeva NataliaRussia1025.00
Megens MaudOlanda933.00
Slagter HannekeOlanda632.00
Thiele BirtheGermania522.50
Antal DoraUngheria522.50
Sevenich VivianOlanda531.67
Zantou AikateriniGrecia531.67
Antonova DianaRussia522.50
Kontogianni StamatinaGrecia531.67
Marletta ClaudiaItalia431.33
Freisewinkel LinnGermania422.00
Wolves IrisOlanda431.33
Xenaki EleniGrecia431.33
Galardi GiudittaItalia431.33
Melnychuk AnastasiyaUcraina313.00
Espar Llaquet AnnaSpagna331.00
Millot EstelleFrancia321.50
Smith BryonyGermania321.50
Espar Llaquet ClaraSpagna331.00
Illes Anna KrisztinaUngheria321.50
Tardy MarionFrancia321.50
Plevritou EleftheriaGrecia331.00
Hesketh KatieGran Bretagna321.50
Millo AlessiaItalia331.00
Tabani ChiaraItalia331.00
Palmieri ValeriaItalia230.67
Pomeri FrancescaItalia230.67
Mager Marie ChristinGermania221.00
Reichelt AnneGermania221.00
Miskolczi Ibolya KittiUngheria221.00
Forca Ariza JudithSpagna230.67
Gemes Alexa AnettUngheria221.00
Garda KrisztinaUngheria221.00
Daule AudreyFrancia221.00
Dario SaraItalia230.67
Diamantopoulou VasilikiGrecia230.67
Karimova ElvinaRussia221.00
Maltseva AnnaUcraina111.00
Elliot DanielleGran Bretagna120.50
Belova OlgaRussia120.50
Kolmakova ValerijaRussia120.50
Deike GesaGermania120.50
Ebell AnikaGermania120.50
Fedutenko KaterynaUcraina111.00
Vicente Zuñiga LauraSpagna130.33
Bachelier LeaFrancia120.50
Sacre AuroreFrancia120.50
Clomes CharlaineFrancia120.50
Van Toorn IsabellaOlanda130.33
Bach Pascual MartaSpagna130.33
Gual R. AnaSpagna130.33
Steur RachelleOlanda130.33
Chillida Esforzado PaulaSpagna130.33
Kovesdi VivienUngheria120.50
Tepebasi Merve YildizTurchia111.00
Sikter DianaUngheria120.50
Van Dam BrittOlanda130.33
Gurisatti GretaUngheria120.50
Horvath BrigittaUngheria120.50
Kus KybraTurchia111.00
Chadderton EllaGran Bretagna120.50
Viacava GiuliaItalia130.33

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione