Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Gurisatti GretaUngheria1744.25
Horvath BrigittaUngheria1443.50
Forca Ariza JudithSpagna1243.00
Bar DrorIsraele1133.67
Charalampidi IoannaGrecia832.67
Rogge BenteOlanda832.67
Kuna SzoniaUngheria842.00
Mandic NadaSerbia832.67
Gonzalez L. IreneSpagna842.00
Ortiz M. BeatrizSpagna741.75
Plevritou EleftheriaGrecia732.33
Sikter DianaUngheria741.75
Galardi GiudittaItalia732.33
Marletta ClaudiaItalia732.33
Tasker LaurenGran Bretagna741.75
Charalampidi StefaniaGrecia632.00
Leimeter DoraUngheria641.50
Simic NatasaSerbia632.00
Ben David LiorIsraele632.00
Melnychuk AnastasiyaUcraina541.25
Szilagyi DorottyaUngheria541.25
Eleftheriadou NikoletaGrecia531.67
Rudic TeodoraSerbia531.67
Markov JelenaSerbia531.67
Luka LaraSerbia531.67
Gragnolati AriannaItalia531.67
Gerzanich DariaRussia531.67
Cordobes N. MarinaSpagna541.25
Serzhantova AlenaRussia531.67
Howe Isobel R.Gran Bretagna441.00
Ryzhkova DariaRussia431.33
Van Toorn IsabellaOlanda431.33
Drewes NeridaOlanda431.33
Chydirioti IoannaGrecia431.33
Plevritou VasilikiGrecia431.33
Patchett HannahGran Bretagna441.00
Ilic StasjaSerbia431.33
Peckova NataliaSlovacchia431.33
Ntasiou MariaGrecia431.33
Mate ZsuzsannaUngheria441.00
Picozzi DomitillaItalia431.33
Barnea InbarIsraele431.33
Zubkova TatianaRussia431.33
Kravchenko AnnaRussia431.33
Carrega CarlaItalia431.33
Kolmakova ValerijaRussia431.33
Aan FemkeOlanda331.00
Esen BilgehanTurchia313.00
Rozeboom LizetteOlanda331.00
Khodos YelyzavetaUcraina340.75
Andrieieva MariyaUcraina340.75
Joustra Kitty LynnOlanda331.00
Telypko DinaUcraina340.75
Keuning MaartjeOlanda331.00
Krivdova PatriciaSlovacchia331.00
Bulakh AnfisaUcraina340.75
Niarchakou Virginia P.Grecia331.00
Citino GiusyItalia331.00
Reis CatarinaPortogallo313.00
Freire VanessaPortogallo313.00
Perfilyeva NataliaRussia331.00
Crespi Barriga PaulaSpagna340.75
Erdem Yonca S.Turchia313.00
Poliakova MarijaRussia331.00
Sleeking BrigitteOlanda230.67
Kruisinga KahlyOlanda230.67
Pastor A. MarSpagna240.50
Oscroft RhianneGran Bretagna240.50
Grimes HonorGran Bretagna240.50
Kovacikova BeataSlovacchia230.67
Van Rijn MaartjeOlanda230.67
Illes HenriettaUngheria240.50
Fedutenko KaterynaUcraina240.50
Chovhulova BarboraSlovacchia230.67
Novakovic NadaSerbia230.67
Van Westendorp YvetteSvizzera230.67
Borisova MariaRussia230.67
Trotskaja OlgaRussia230.67
Koryakina OlgaRussia230.67
Trivino G. AmandaSpagna240.50
Ioannou CarolinaItalia230.67
Soylemez AylinTurchia111.00
Williams Matilda S.Gran Bretagna140.25
Huck RosemaryGran Bretagna140.25
Tazueco M. JuliaSpagna140.25
Tafazoli BrookGran Bretagna140.25
Gonzales AndreaSpagna140.25
Koopman MaudOlanda130.33
Filyushkina AnastasiyaUcraina140.25
Mihalkovicova MartinaSlovacchia130.33
Kalogerakou Michela V.Grecia130.33
Farkas TamaraUngheria140.25
Rybanska NatasaSlovacchia130.33
Duarte RafaelaPortogallo111.00
Tamas ViktoriaUngheria140.25
Gluscevic MilaSerbia130.33
Majlathova IvanaSlovacchia130.33
Noy KeremIsraele130.33
Miladinovic KristinaSerbia130.33
Avegno SilviaItalia130.33
Brandao Maria LuisPortogallo111.00
Morvillo AlessiaItalia130.33
Pereira Maria I.Portogallo111.00
Badulescu Sanja K.Svizzera130.33
Pombeiro Mara A.Portogallo111.00
Felix Abigail TaliIsraele130.33
Dubach MichelleSvizzera130.33
Gual R. AnaSpagna140.25
Buob Linn S.Svizzera130.33
Grandis AthenaSvizzera130.33
Andrew Katy V.Gran Bretagna140.25

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione