Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Occhione DavideTelimar Palermo1234.00
Boggiano GiorgioRN Savona1234.00
Boezi SamueleAS Alma Nuoto933.00
Gianazza TommasoAN Brescia723.50
Silipo TommasoCN Posillipo732.33
Silvestri LucaCN Posillipo732.33
Cesarò GiacomoTelimar Palermo632.00
Patchaliev Andrea RN Savona632.00
Forzese GiovanniNuoto Catania623.00
Parrella JacopoCN Posillipo531.67
Padovano SalvatoreRN Arechi522.50
Pierdominici LorenzoRoma Vis Nova522.50
Balzarini AlessandroAN Brescia522.50
Raineri MatteoTelimar Palermo431.33
Iocchi Gratta MatteoRoma Vis Nova422.00
Graglia JacopoAS Alma Nuoto431.33
Garozzo GiuseppeAN Brescia422.00
Condemi FrancescoNuoto Catania422.00
Mutariello DomenicoRN Arechi321.50
Apicella AlessandroRN Arechi321.50
Caldieri AlessioRN Savona331.00
Maggiulli GioacchinoNuoto Catania321.50
Torrisi RiccardoNuoto Catania321.50
Scollo TommasoNuoto Catania321.50
Mesi AlbertoTelimar Palermo230.67
Napolitano MarcoCN Posillipo230.67
Bernoni FedericoRoma Vis Nova221.00
Di Santo JacopoAS Alma Nuoto230.67
Spinelli LucianoRN Arechi221.00
Vitale DavideAS Alma Nuoto230.67
Martinelli DanieleAS Alma Nuoto230.67
Bragantini MatteoRN Savona230.67
Livi AlessioAS Alma Nuoto230.67
Bertino SimoneRN Savona230.67
Terminella GiulioNuoto Catania221.00
Serino ErnestoCN Posillipo230.67
Rivetti MatteoAN Brescia221.00
Gargiulo MicheleCN Posillipo130.33
Barbagallo PaoloNuoto Catania111.00
Orlandino LucioCN Posillipo130.33
Abramo RaffaeleNuoto Catania120.50
Tumminello GiuseppeTelimar Palermo130.33
Agnolet AlessandroRoma Vis Nova111.00
Provenziani LucaRoma Vis Nova120.50
Della Corte AndreaRN Arechi120.50
Di Pangrazio MatteoRoma Vis Nova120.50
Marchetti RodolfoAS Alma Nuoto130.33
Landi MirkoRN Arechi120.50
Pea LeonardoAN Brescia120.50
Giovannetti PaoloRN Savona130.33
Girati MarcelloAN Brescia120.50
Ursino GiuseppeNuoto Catania120.50
Ricci PietroRN Savona130.33
Di Murro NiccolòRN Savona130.33
Garozzo MarioAN Brescia120.50
Somma AgostinoCN Posillipo130.33
Casanova NicolòAN Brescia120.50
Di Falco RiccardoTelimar Palermo130.33

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione