Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Menakerman DarIsraele2145.25
Yaacobi AlmaIsraele1243.00
Ruiz Barril ElenaSpagna1142.75
Drnkova IvaRep.Ceca1142.75
Cuenda NoeliaSpagna1142.75
Portillo ElisaSpagna1042.50
Munoz AlbaSpagna1042.50
Hola JosefinaRep.Ceca942.25
Lujic JanaSerbia942.25
Lukic TijanaSerbia842.00
Vashdi Maya-LiliIsraele842.00
Levinshtein NogaIsraele842.00
Moreno DanielaSpagna842.00
Andrejic AnaSerbia741.75
Radonjic JovanaSerbia741.75
Levi TahelIsraele641.50
Pejcic TaraSerbia641.50
Gazit RonnyIsraele641.50
Crossley EmilyGran Bretagna641.50
Gallinato GiorgiaSpagna541.25
Markovsky NoaIsraele541.25
Motley AnnaGran Bretagna541.25
Silk CaitlinGran Bretagna541.25
Garcia SandraSpagna541.25
Zeljic MilicaSerbia441.00
Bullock LucyGran Bretagna441.00
Serrano MarinaSpagna441.00
Bertran QueraltSpagna331.00
Casado IreneSpagna331.00
Todorovski JovanaSerbia340.75
Lichtenstein MayaIsraele240.50
Ilic StašaSerbia240.50
Fedoseev EdenIsraele221.00
Fountain SofiaGran Bretagna230.67
Bratkova ViktorieRep.Ceca240.50
Brazier Lucy-MaiGran Bretagna240.50
Zelinkova LucieRep.Ceca240.50
Rooney HollyGran Bretagna230.67
Rokach ShaharIsraele221.00
Urizar MirenSpagna230.67
Tokic IvanaSerbia240.50
Elli-Keeler SarahGran Bretagna130.33
Piralkova IsabelSpagna130.33
Rothanzlova BarboraRep.Ceca140.25
Makovska FrantiskaRep.Ceca140.25
Dickens HarrietGran Bretagna130.33
Toone HollyGran Bretagna130.33
Arbiv CarmelIsraele120.50
Rahum CarmelIsraele130.33

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione