Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back

GiocatoreSquadraGolPresenzeMedia
Tricha FoteiniGrecia2045.00
Vernoux EmaFrancia1944.75
Chaldaiou NefeliGrecia1844.50
Moolhuizen LolaOlanda1744.25
Dhalluin JulietteFrancia1644.00
De Vries NoaOlanda1543.75
Koureta DionysiaGrecia1133.67
Babak KaterynaUcraina1042.50
Santa StefaniaGrecia933.00
Heurtaux ValentineFrancia842.00
Van de Geijn NinaOlanda741.75
Voordouw FelineOlanda741.75
Siouti ChristinaGrecia641.50
Slot SilvanneOlanda641.50
Jutte RobinOlanda623.00
Laskaridou VasilikiGrecia641.50
Den Ouden LoisOlanda541.25
Roekevisch AniekOlanda541.25
Van Wingerden LotteOlanda541.25
Tsimara EffrosyniGrecia541.25
Tornarou SofiaGrecia531.67
Roijen EsmeeOlanda541.25
Kyriakaki KadianiGrecia531.67
Zelenko AnastasiiaUcraina431.33
Kassari MyrtoGrecia431.33
Andreadi DespoinaGrecia431.33
Khmil EmiliaUcraina441.00
Pehlivanoglu DerinTurchia340.75
Dikmans JasmijnOlanda340.75
Vernoux LilyFrancia340.75
Rumiantseva DariaUcraina240.50
Saglam MelikeTurchia240.50
Yurieva AgataUcraina240.50
Kalogeropoulou DespoinaGrecia230.67
Mekki JehanneFrancia240.50
Gkotzia MyrtoGrecia230.67
Khaddan SafaeFrancia240.50
Raspo TizianaFrancia240.50
De Koeijer AmberOlanda221.00
Gurelli ElifTurchia140.25
Danismend DuruTurchia140.25
Cil ZeynepTurchia140.25
Kaleagasi DuruTurchia140.25
Tuna GulfemTurchia140.25
Ribes JulietteFrancia140.25
Andres LaraFrancia140.25
Litvynenko YanaUcraina140.25

Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia

Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»

Mondiali under 18. Quarta giornata

News news news
06.09.16- Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16- Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16- Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16- Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16- Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15- Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13- Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13- I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13- Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13- Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione